09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам облегчили порядок получения медицинских и фармацевтических лицензий

В закон «Об основах организации охраны здоровья граждан в Санкт-Петербурге» сегодня, 23 сентября, были приняты поправки, которые вводят реестровую модель медицинского и фармацевтического лицензирования. Об этом сегодня сообщила пресс-служба депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Рассудова, который выступил автором законопроекта.

Реестровая модель значительно упростит порядок выдачи медицинских и фармацевтических лицензий и их дубликатов – они больше не будут выдаваться на бланках строгой отчетности. Получить выписку петербургские организации и индивидуальные предприниматели теперь могут в электронной форме или за плату на бумаге (стоимость пока не установлена).

Как пояснили в пресс-служба депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Рассудова, который выступил автором законопроекта, новая модель позволит не только оптимизировать работу ведомств, но и снизит бумажный документооборот.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Смольный и ЗакС утвердили план законопроектной работы до 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.