28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержали земельных аферистов, подозреваемых в злоупотреблении полномочиями

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Ленобласти задержал председатель садового некоммерческого партнерства и его 50-летний знакомого мужчину. Их подозревают в злоупотреблении полномочиями и умышленном уничтожении имущества, повлекшее иные тяжкие последствия.

По данным следствия, председатель садового некоммерческого партнерства во Всеволожском районе Ленобласти сообща с другим членом правления СНП – 50-летним знакомым, используя свои полномочия распределили земельные участки партнерства. Председателю и его жене досталось 69 участков, а его знакомому – 62 участка.

Такая ситуация лишила потенциальных арендодателей возможности оплаты вступительных, целевых и членских взносов на сумму не менее 413 000 000 рублей, сообщает СУ СК РФ по Ленобласти.

В ближайшие время задержанным будет предъявлено обвинение.

Как ранее писала «Мойка78», в Ломоносове задержан замглавы района Александр Куксенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.