10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россиян обязали сидеть дома после прилета из-за границы

Россияне, которые прибыли на самолете из-за границы, должны находиться дома, пока не получат результаты теста на коронавирус, следует из постановления главного санитарного врача РФ Анны Поповой. Документ опубликован на официально интернет-портале правовой информации 23 сентября.

Постановление вступает в силу с 24 сентября. Также работодателей обязали сообщать работникам, выезжающим за границу, о необходимости соблюдать самоизоляцию до получения результатов ПЦР-теста.

В начале сентября Роспотребнадзор сообщил о первом штрафе за несвоевременное размещение результатов теста на коронавирус на портале госуслуг. Житель Петербурга оштрафовали на 15 тысяч рублей.

По данным на 23 сентября в России выявлено более 1,1 млн заболевших COVID-19. С начала пандемии зафиксировано 19 799 летальных исходов, выздоровели 923 699 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.