13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Все больше силовиков стягивают в центре Минска

Все больше подразделений ОМОН и внутренних войск стягивается в центр Минска, где вечером 23 сентября разогнали акцию протеста против инаугурации президента Александра Лукашенко.

Как передает ТАСС, по проспекту Независимости прошли дополнительные колонны грузовиков с личным составом. Еще несколько машин замечено рядом со стелой «Минск — город-герой», где ранее против протестующих применили водометы.

По центральным магистралям перерыто движение транспорта. ОМОН взял под контроль некоторые перекрестки в столице республики. При этом протестующие тоже пытаются перекрыть движение в некоторых частях города и даже пытались остановить автозак с задержанными.

Рядом со станцией «Пушкинская» прошли стычки между протестующих с силовиками, применялся газ.

В полдень 23 сентября стало известно, что Александр Лукашенко приведен к присяге в ходе необъявленной заранее инаугурации. К вечеру тысячи протестующих собрались на проспекте Победителей. Их разгоняли водометами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.