16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга следят за реконструкцией консерватории, о которой напомнил Путин

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с сенаторами в Кремле 23 сентября поручил привести в порядок Санкт-Петербургскую консерваторию имени Римского-Корсакова. В Смольном заявили, что следят за ситуацией.

По словам главы государства, идея реконструировать консерваторию была замечательной и своевременной, однако скоро «она превратится просто в беду».

Путин добавил, что уже обращал на это внимание действующих руководителей, которые, однако, работают недавно, и не несут ответственности за затянувшуюся работу. Однако нужно заняться этим вопросом и довести его до завершения.

Реконструкцию здания планировалось закончить еще в 2019 году, однако сделано это не было.

В городском комитете по культуре сообщили, что власти Петербурга следят за ситуацией с реконструкцией здания, передает РИА Новости. Отметим, что заказчиком работ является Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставраци министерства культуры РФ.

Также 23 сентября стало известно, что двум фигурантам дела о хищении средств, выделенных на реставрацию Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова, предъявлены обвинения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.