08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный планирует два выпуска облигаций в этом году

Власти Петербурга собираются разместить как минимум два выпуска облигаций, чтобы покрыть дефицит бюджета 2020 года, заявил вице-губернатор Эдуард Батанов.

Как передает «Интерфакс», сейчас власти города выбирают агента, объявлен конкурс. Начать размещение планируется осенью. Два выпуска необходимо из-за большого объема средств.

Батанов сообщил, что первый выпуск составит 25-30 млрд рублей. Всего же планируется привлечь на рынке 60 млрд.

Ожидается, что дефицит бюджета с учетом корректировки составит 111,1 млрд рублей. Доходы составят 545,4 млрд, расходы — 656,5 млрд. В этом году Петербург уже разместил облигаций на 25 млрд.

Ранее сообщалось, что бюджет на 2021 год внесут в Законодательное собрание 9 октября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.