26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин назвал хамством ситуацию с материалами для МС-21

Президент России Владимир Путин назвал хамством то, что западный партнеры прекратили поставки композитных материалов для российского самолета МС-21.

По словам президента, речь идет о хамстве на мировом рынке с нарушением «всех принципов и правил».

Путин заявил, что сделано, чтобы затормозить проект. При этом самолет МС-21 не имеет ничего общего с оборонным комплексом, а поставки материалов для крыла были прекращены из-за «недобросовестной конкуренции».

Глава государства подчеркнул, что за рубежом знают, что Россия все равно сделает самолет, однако поступают таким образом, чтобы затормозить проект и занять соответствующие ниши на рынке.

Ближне-среднемагистральный самолет МС-21 может перевозить до 211 человек. Он получит элементы крыла и центроплана из российских композитов. Поставки авиакомпаниям должны начаться в конце 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.