Президент США Дональд Трамп не ответил на вопрос о том, гарантирует ли он мирную передачу власти в стране после президентских выборов.

Отвечая на этот вопрос, Трамп предложил посмотреть, чем закончатся выборы. При этом голосование по почте он назвал «катастрофой». Так или иначе, президент добавил, что выигрывает выборы, и никакой передачи власти не будет — будет ее продолжение.

До этого Трамп говорил о том, что может не признать результаты выборов, если проиграет на них. Оппонент Трампа демократ Джо Байден заявил, что в таком случае экс-президента из Белого дома выведут военные.

Также Трамп критиковал метод голосования по почте, который демократы предлагают масштабно использовать на грядущих выборах из-за пандемии COVID-19. Этот способ не позволит точно и быстро подсчитывать результаты голосования, считает глава Белого дома.

В частности он говорил об угрозе масштабных подтасовок и фальсификаций бюллетеней, голосовании «мертвых душ», а также лиц, у которых нет права участвовать в выборах. В любом случае, выборы президента США запланированы на 3 ноября.