12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург обошёл Москву по количеству автоугонов во время пандемии

Петербург возглавил рейтинг по числу автоугонов в России. Речь идёт о количестве преступлений, совершенных во время пандемии коронавируса.

Лидером антирейтинга страховая компания «АльфаСтрахование» назвала Петербург. На его долю за март—август 2020 года пришлось 43% от всех зафиксированных угонов в стране. 37% составила доля Москвы. Также в пятерку вошли Воронеж, Калуга и Белгород.

Эксперты компании отметили, что пандемия повлияла на рынок угона. Из-за закрытых границ машины премиум-класса злоумышленников почти не интересовали, так как возможности быстрой перепродажи не было.

Ранее автоэксперты назвали самые угоняемые машины в России. В лидеры выбился японский кроссовер Toyota RAV4. Далее также следует автомобиль японского автоконцерна — Toyota Camry. Замыкает тройку «лидеров» корейский седан Hyundai Solaris.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.