17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российские ученые разработали новую подлодку

Ученые из самарского Политеха создали новую подлодку. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Разработка получила название «Глайдерон». С его помощью обследовали подводную часть опор железнодорожного моста через реку Сок.

Инженеры доработали аппарат: изменили балансировку и конструкцию винтов для развития большей скорости, улучшили маневренность аппарата и дополнили базу данных информацией о железнодорожных мостах и бетонных конструкциях.

Исследования длились три дня. В результате никаких недочетов обнаружено не было.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ученые нашли новый тип сверхпроводящих материалов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.