18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Японцы восхитились российским ледоколом «Арктика»

Японские пользователи социальных сетей оценили статью с сайта NHK, посвященную российскому атомному ледоколу «Арктика», который был построен в Петербурге.

В публикации говорилось, что российские инженеры в условиях глобального потепления поставили себе задачу резко активизировать разработку полезных ископаемых и использования Северного морского пути для сообщения с Европой и Азией.

Японцы назвали корабль «гигантом» и отметили отличную работу российских специалистов.

Ледокол «Арктика» проекта 22220 построили на «Балтийском заводе». Здесь же строятся еще два серийных атомохода «Сибирь» и «Урал».

Ранее «Мойка78» сообщала, что атомный ледокол «Арктика» отправился из Петербурга на ледовые испытания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.