22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Сбербанк» поменял логотип и название: ребрендинг оценили в 2.5 млрд рублей

«Сбербанк» отказался от слова «банк» в названии. Теперь компания и дочерние её филиалы поменяют вывески на «Сбер».

Кстати, полностью изменился и логотип компании — это градиентный незавершенный круг сине-желто-зеленого оттенка с зеленой галкой в центре. Рядом расположено слово «Сбер». 

Кроме того, глава компании Герман Греф представил семейство виртуальных помощников «Салют» и «умную» приставку для телевизора — продукты «Сбера». Также он сообщил, что ребрендинг обойдется корпорации примерно в 2.5 млрд рублей. Сумма будет выделяться постепенно на протяжении 5-6 лет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сервис «Сберавто» станет интернет-площадкой для безопасной реализации и продажи подержанных автомобилей. Приложение позволит продавцам размещать объявления, а  покупателям —  дистанционно смотреть машины, а также оформлять документы и производить оплату, используя Сбербанк ID.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.