06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Невском районе запустили новую автоматизированную котельную

Новая автоматизированная котельная начала работу на Советском проспекте в Невском районе Петербурга. Готовность предприятия к отопительному сезону проверил председатель ЗакСобрания города Вячеслав Макаров.

Котельную запустили для теплоснабжения перспективной территории комплексной застройки.

Общая мощность агрегатов в 105 МВт позволяет ей поддерживать «обогрев» на площади около 1 миллиона квадратных метров и обеспечить теплом более 30 тысяч человек.  В ближайшем будущем к новой котельной подключат 8 школ и детских садов, объекты культуры, спорта и торговли.

По завершению проверки Вячеслав Макаров вручил строителям и работникам предприятия почетные грамоты и благодарности.

Ранее «Мойка78» сообщала, в Петербурге блок-модульная котельная позволила не отключать больницу Святой Ольги от горячей воды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.