Глава Северной столицы Александр Беглов поговорил с послом доброй воли ООН по Арктике и Антарктике Вячеславом Фетисовым о сотрудничестве и развитии туризма. Об этом сообщили в администрации Петербурга.

В планах Смольного создать план продвижения Петербурга, как ведущей мировой туристской дестинации. Кроме того, они хотят присоединиться к формированию Образовательного центра международной Академии туризма.

По итогам совещания, Северная столица поучаствуют в приготовлении Международной конференции «Природный туризм: глобальный вызов и открытие России». Дата проведения уже назначены — мероприятие будет длиться четыре дня с 28 октября 2020 года. Местом встречи выбрали живописное место — горный курорт «Роза Хутор».

Также Смольный проведет круглый стол и обсудит тему природного туризма в СЗФО, а конкретно проекты и развитие трансграничных туристических маршрутов. Также в городе власти хотят создать офис посла UNWTO.

Обсуждение коснулось и спортивной сферы, а именно проведения в Петербурге хоккейного матча между известными во всем мире хоккеистами — «Последняя игра». По идее Фетисова, этот проект должен привлечь внимание к актуальным проблемам окружающей среды и изменению климата.