14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Александровская больница готова принимать пациентов с COVID-19 с 28 сентября

В Петербурге проведут перепрофилирование медучреждений для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Александровская больница начнёт приём пациентов с COVID-19 или подозрением на него с 28 сентября 2020 года. Об этом сообщает комитет по здравоохранению.

Также в комитете подчеркнули, что Городская станция скорой помощи намерена более равномерно распределять бригады и оперативнее реагировать на потоки госпитализации.

Накануне принимать больных коронавирусной инфекцией начал и пансионат «Заря» в Курортном районе Петербурга. Сейчас в пансионате подготовлено 300 коек.

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева, при ухудшении эпидемической ситуации перепрофилирование стационаров будет продолжено в рамках разработанного оперативного плана.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге перчаточно-масочный режим на транспорте продлили до 11 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.