15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге побит очередной температурный рекорд, в этот раз 95-летний

Сегодня в городе на Неве был установлен новый температурный рекорд. Об этом сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В 15:00 температура воздуха поднялась до плюс 23,4 градусов. В прошлый раз, подобный показатель был зафиксированы в 1925 году. Тогда столбики термометров показывали плюс 22,9 градусов.

Специалисты отметили, что итоговое значение максимальной температуры воздуха станет известно после 21:00.

Ранее «Мойка78» сообщала, что первый температурный рекорд этой осени был зафиксирован в Петербурге в среду, 23 сентября. Помимо первого рекорда осени, среда также побила температурный рекорд, установленный в городе в 1989 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.