20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный не будет убирать мемориал погибшим от COVID-19 медикам на Малой Садовой

Власти Петербурга не будут убирать с Малой Садовой улицы стену стихийный мемориал медикам, умершим от коронавируса. Стена памяти останется до установки мемориальных досок в больницах.

Губернатор Александр Беглов заявил, что это место выбрали жители, и убирать фотографии — неправильно. По его словам, власть должна увековечить память погибших, и пока не будет альтернативы, убирать забор рано.

О планах убрать стену памяти в августе говорил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Он также сообщал, что фотографии медиков планируется вывесить в холле Центра гигиены на Итальянской улице.

На строительном заборе размещать фотографии погибших врачей из Петербурга начали еще весной. Сейчас там более 90 снимков, а горожане приносят к мемориалу цветы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк объявил об изменении сроков проведения своей ежегодной программы «Зелёный день». Как сообщает пресс-служба финансовой организации, в честь 185-летия банка акция впервые продлится более месяца — до 15 ноября.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.