05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Больше 6 тысяч петербургских медиков, заразившихся COVID-19 на работе, получили выплаты

В Петербурге более шести тысяч медицинских работников получили стимулирующие выплаты за работу с пациентами, больными COVID-19.

Как сообщил 24 сентября губернатор Александр Беглов, по последним данным, 6334 медработника, заразившихся на рабочем месте, получили по 300 тысяч рублей. 22 семьи погибших медиков получили по миллиону рублей. Всего пострадавшими признаны 6835 медицинских работников.

Ранее сообщалось, что Петербург заключил соглашение с Минздравом России о выделении 841,8 млн рублей на выплаты медицинским работникам. Средства будут выделены из федерального бюджета.

В апреле президент Владимир Путин говорил, что врачи, работающие с пациентами с COVID-19, будут получать доплату в 80 тысяч рублей, средний медперсонал — 50 тысяч, младший — 25 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Во втором квартале 2026 года порядка 8 тысяч заёмщиков из Северо-Западного федерального округа восстановили платёжеспособность при содействии Сбера, а общая сумма урегулированных обязательств превысила 7,9 млрд рублей, что на 6,7% больше, чем в первом квартале, когда поддержку получили 6,7 тысячи семей на 7,4 млрд, при этом в целом по России за апрель–июнь банк закрыл долговые вопросы более чем 85 тысяч граждан на общую сумму свыше 70 млрд рублей.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.