10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России снимут сериал про Эраста Фандорина в XXI веке

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» собирается экранизировать роман писателя Бориса Акунина «Азазель». О таких планах заявил сам писатель во время презентации нового сезона сервиса.

При этом главный героя, сыщик Эраст Фандорин вести расследования в сериале будет не в XIX веке, а в современной альтернативной версии России, в которой по-прежнему царствует дом Романовых. Пока проект находится на стадии разработки.

Сам Акунин отметил, что затея любопытная, но пока он не может сказать, что из нее получится, передает ТАСС.

Роман «Азазель» вышел в 1998 году, став первым в серии детективов о сыщике Эрасте Фандорине. В 2002-м вышел сериал режиссера Александра Адабашьяна, к которому писал сценарий сам Акунин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.