Ситуацию с новой коронавирусной инфекцией в России необходимо держать под контролем, поскольку не хотелось бы возвращения к ограничительным мерам весны нынешнего года. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин.

Как сообщает ТАСС, на встрече в формате видеоконференции с вновь избранными губернаторами он отметил, что в некоторых государствах опять вводят жесткие ограничительные меры, закрывают производства. Глава государства добавил, что в России «ситуация получше».

По словам Путина, она такая, поскольку в стране своевременно и эффективно принимают необходимые меры. Он заметил, что стоит только расслабиться, и ситуация может кардинально измениться.

Президент России подчеркнул, что необходимо наращивать тестирование, соблюдать «необременительные» требования и вести диалог с людьми. Он отметил, что нельзя уводить эти проблемы на второй или третий план, иначе они «полыхнут» с новой силой.

Путин добавил, что следует аккуратно и настойчиво в спокойном профессиональном режиме продолжать работу, которую начали несколько месяцев назад, с учетом ситуации на каждой конкретной территории России.