09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге некоммерческим организациям сферы культуры предоставят субсидии

В Петербурге подписали постановление правительства города о порядке предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям из петербургского бюджета.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, они будут предоставляться в рамках реализации мероприятий государственной программы города «Развитие сферы культуры в Санкт-Петербурге» на конкурсной основе для финансового обеспечения затрат, возникших в нынешнем году.

Субсидии можно будет получить за организацию и проведение поэтических и литературных фестивалей, передвижной книжной выставки для детей-сирот и детей-инвалидов, церемонии вручения литературной премии за произведения историко-патриотического характера и литературного конкурса «Неизвестный Петербург» и другую деятельность.

Общий объем финансирования на предоставление субсидий составляет 7 млн 650 тыс. 400 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.