25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Состоялась встреча Лукашенко с делегацией Ленобласти

В Минске состоялась встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

На переговорах были подняты вопросы, которые затрагивают потенциально интересные для обеих сторон отрасли. Так, для экономического развития двух стран планируют наладить поставки белорусской сельхозтехники, автобусов, дорожной техники в российский регион.

2021 год в Ленобласти определён Годом Чистой воды, уже сегодня в области устанавливаю очистительные сооружения для воды. В рамках этой программы из республики будут поставляться станции по очистке воды.

«Также говорили о возможности переориентации белорусских грузов в портовые комплексы Ленинградской области, о том, чтобы наш регион оказал в этом содействие»
—  прокомментировал Александра Дрозденко.
Был обсуждён вопрос о поставках белорусских комбикормов для выращивания рыбы в Ленобласти.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что В Ленобласти совместно с Белоруссией могут построить морской терминал

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.