Студент австралийского университета с помощью физико-математических расчетов показал, что вероятность без парадокса существует.

Отмечается, что если известно положение системы в данный момент, то можно узнать о ее состоянии в прошлом. Энштейн в своей теории относительности говорил, что существование так называемой петли времени возможно.

Студент из Австралии отметил, что парадокс состоит в следующем: к примеру, если человек захочет переместиться во времени и предотвратить заражение нулевого пациента COVID-19. Тогда пандемии не возникнет и у вас в будущем не будет мотивации изменить прошлое.

Формирование подобных парадоксов заставляет человека думать, что путешествия во времени невозможны. Однако ученые уверены в обратном. Все дело в том, что действия в прошлом будут происходить в таком порядке, чтобы быть связанными с будущими событиями. Так, если не допустить заражения коронавирусом, то человек пытающийся произвести изменения, сам станет нулевым пациентом и будущее будет таким же как им оно и было.

По словам исследователей, им удалось описать новые математические процессы, которые были ранее неизвестны, что доказывает невозможность путешествия во времени и создания парадокса.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ученые нашли новый тип сверхпроводящих материалов.