23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти завоют сирены: 2 октября проверят систему оповещения населения

В Ленинградской области в субботу, 2 октября, будут проверять систему централизованного оповещения населения. Для этого включат громкоговорители и сирены. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Проверка пройдет с 11:00 до 13:00 в муниципальных районах и городском округе Ленинградской области. Все областные сирены и громкоговорители включат одновременно. Сигналы будут подавать также по телеканалам и на радио. Это делается для проверки их готовности к непредвиденным ситуациям.

Комплексная проверка проводится каждый год , чтобы определить исправность и готовность всех технических средств оповещения и каналов связи к реагированию в случае ЧС и отработать действия дежурных служб.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что пандемия перевела каждого десятого россиянина на «серую» зарплату.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.