08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Пулково» снова можно добраться на автобусе

Добраться до здания аэропорта «Пулково» жители и гости Северной столицы вновь смогут благодаря автобусу-экспресс. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Речь идет об автобусах № 39Э и № 39, которые курсируют от станции метро «Московская». Так, с 28 сентября 2020 года без остановок, за короткое время снова можно доехать до аэропорта.

Всего на линию будет направлено пять автобусов особо крупного класса, а также 27 стандартной вместимостью.

 

Напомним, что с конца 2019 года весь подвижной состав на маршруте был полностью обновлён. Оплатить проезд по данному маршруту можно банковской картой. В салоне автобусы имеют оборудование для зарядки телефона, а также снабжены табло расписание вылетов и прилетов.

Интервал движения автобусов составляет  5-7 минут.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Петербург и Ленобласть презентуют совместную программу транспортного и дорожного развития.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.