30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург вошёл в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина прошло сегодня, 25 сентября в городе на Неве. Об этом сообщили в Смольном.

На заседании было принято решение включить Петербург в национальный проект «Безопасные и качественные дороги».

Губернатор Александр Беглов напомнил, что, в соответствии с майскими указами президента, к 2024 году доля региональных автодорог, соответствующих нормативам, должна составлять 85%.  Для такого результата Петербургу и Ленобласти нужно федеральное софинансирование, так как в городском и региональном бюджетах таких средств нет.

Марат Хуснуллин отметил, что необходимо утвердить стратегию развития всего петербургского транспортного узла.

В первую очередь он акцентировал внимание на строительстве Широтной магистрали.

Ранее «Мойка78» сообщала, обочины дорог Ленобласти очистили более чем от 6 тысяч кубометров мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.