10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Выигравшую местные выборы уборщицу выдвинули на Нобелевскую премию мира

Уборщицу из Чухломского района Костромской области Марину Угодскую, которая выиграла выборы на пост главы Повалихинского сельского поселения, выдвинули на Нобелевскую премию мира.

Журналисты «Московского комсомольца» попытались подать заявку на сайт Нобелевской премии. По правилам, заявка может подаваться от национальных ассамблей, глав стран, ректоров или профессоров университетов. Отмечается, что в последнюю группу попал один из членов редакции «МК».

В заявке сотрудники редакции указали, что уборщица Марина Удгодская «молодая женщина, которая выиграла местные выборы в России, доказав всему миру, что именно человек труда имеет право и должен осуществлять государственное управление».

Заявку одобрили, теперь решение остается за Нобелевским комитетом.

Ранее «Мойка78» сообщала, Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.