22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Члена оппозиции Олега Моисеева арестовали на 20 суток

Члена основного состава координационного совета белорусской оппозиции, доверенное лицо экс-кандидата в президенты на прошедших выборах Светланы Тихановской Олега Моисеева по решению суда арестовали на 20 суток.

Как передаёт РИА Новости, он осуждён по двух административным статьям. Его задержали после очередной, несогласованной с властями, акцией протеста.

Речь идёт о статьях административного кодекса «Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий» и «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий».

Ранее «Мойка78» сообщала, что член координационного совета Белоруссии Светлана Алексиевич сказала, что белорусская оппозиция нуждается в помощи всех стран, чтобы преодолеть политический кризис.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.