29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

МВД назвал нападение в Париже терроризмом

Глава Министерства внутренних дел Франции назвал нападение в Париже актом терроризма.

Как передаёт РИА Новости, ранее в пятницу днём в 11 округе Парижа произошло нападение c использованием холодного оружия. Рядом со зданием бывшей редакции Charlie Hebdo были ранены два человека.

Глава МВД Франции Жеральд Дармане назвал произошедшее «актом исламистского терроризма». По его словам, расследованием дела занимается антитеррористическая прокуратура Парижа.

Ранее прокурор Парижа Реми Эйтс подтвердил задержание двух мужчин – предполагаемого автора нападения и человека, который мог быть с ним связан.

Ранее «Мойка78» сообщала, что во Франции задержано четверо мужчин, которые подозреваются в поставке оружия для терактов в Париже в январе 2015 года. Об этом сообщает газета Figaro.
Согласно информации СМИ, четверо мужчин в возрасте от 30 до 36 лет были задержаны 29 и 30 января. Сейчас следствие работает над тем, чтобы установить роль подозреваемых в поставке оружия исполнителям терактов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.