03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожилых не будут штрафовать за выход из дома

Мэр Москвы Сергей Собянин порекомендовал оставаться пожилым людям дома, однако заявил, что штрафов за выход на улицу не будет.

Как сообщает РБК, в сообщении на своем сайте столичный градоначальник заявил, что прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе не ограничиваются.

При этом он предупредил о возможных штрафах за несоблюдение масочного и перчаточного режима в магазинах, аптеках и других общественных местах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Собянин посоветовать взять отпуск или перейти на удалённую работу он посоветовал пожилым людям, у которых есть какие-либо хронические заболевания.

По его словам, им необходимо отказаться не только от лишних прогулок, но и от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.