«Мойка78» рассказывает, как петербуржцы и гости города могут провести День туризма. К этому событию город подготовился и запланировал массу акций и мероприятий. Самое приятное — это бесплатные экскурсии и водные прогулки.

На петербургском туристском сайте visit-petersburg.ru есть множество информации о досуге в городе для горожан и путешественников. Там же создали специальный раздел, где можно найти варианты куда сходить в день праздника.

В течение выходных все желающие смогут посетить бесплатные экскурсии в музеях, на автобусах и посетить водные прогулки по рекам и каналам, также будут проводиться мастер-классы. Забронировать место можно на сайте visit-petersburg.ru.

Организаторы напоминают, что число билетов на бесплатные мероприятия ограничено. Регистрация будет закрыта при оформлении максимального количества доступных билетов.

Также петербуржцам и гостям города предлагают посетить другие различные мероприятия, к примеру, 25 – 27 сентября в Экспоцентре «ГАРДЕН СИТИ» на Лахтинском проспекте пройдет выставка посвящена мототуризму.

С Дворцового моста в 01:10 – 01:30 и 10:00 – 22:00 в начале каждого часа по 10 минут будет проходить звуковое шоу «Поющие мосты», которое уже успело стать визитной карточкой Петербурга. Увлекательным зрелищем будет и закрытие водного сезона «SUP-серферов» на набережной Крюкова канала и набережной реки Мойки с флешмобом у Зеленого моста.

В 21:20 петербуржцы и гости города смогут наблюдать пиротехническое Флайборд-шоу со Стрелки Васильевского и Заячьего островов, а также с Дворцовой набережной. Без еды не обойдется — 26 и 27 сентября все желающие смогут посетить фуд-маркет «Сбор урожая» в приморском парке Победы и отведать блюда отечественной кухни.

Под конец дня, в 21:40, зрителей порадуют праздничным салютом на воде с участием гидроциклистов. Наблюдать его можно будет с тех же трех главных точек.

Кроме того, отели, рестораны и турфирмы в честь праздника также не остались в стороне и подготовили скидки. Ознакомиться со всеми предложениями можно также на петербургском туристском портале.