23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Арену на месте СКК построят за 37 млрд рублей

Строительство арены на месте спортивно-концертного комплекса «Петербургский» обойдется городу в 37 млрд рублей.

Как передаёт АБН, изначально на ее строительство предполагалось потратить 25 млрд рублей.

Проект эскизов внутренних помещений ледового дворца уже отправлен в Главгосэкспертизу. На возведение фасада устроят международный конкурс.

Согласно сметной документации, строительство ледового дворца обойдется в 37 млрд рублей. Из бюджета города на эти цели в любом случае выделят не более 10 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на разработку концепции фасада ледового дворца, который появится на месте обрушившегося спортивно-концертного комплекса (СКК) в Петербурге, проведут конкурс. В организации допустили, что к участию в нем могут быть привлечены архитектурные бюро из России, Австрии, Норвегии и Японии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.