31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Стало известно, что долголетие связано с определёнными генами

Ученые из Бостонского университета рассказали о возможности предсказать продолжительность жизни человека. Судить о ней можно будет на 80%.

Как передаёт РИА Новости, для этого открытия они использовали метод генетического скрининга. Специалисты изучали геномы людей в возрасте 100 и более лет.

Отметим, что результаты исследования в будущем помогут предотвратить возрастные заболевания или отстрочить их развитие.

Ранее «Мойка78» сообщала, что немецкие и британские ученые смогли выявить ключевой фактор замедления старения. Таким оказалось поддержание нормального уровня железа в крови.

Результаты исследования биологов из Эдинбургского университета и их коллег из Института биологии старения Макса Планка в Германии опубликовали в журнале Nature Communications.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.