В Ленинградской области опять вводятся ограничения из-за коронавирусной инфекции, соответствующее постановление подписал вице-губернатор Игорь Петров.

Как сообщает Online47.ru, в «красную», эпидемиологически неблагополучную зону, перешел Всеволожский район. Приозерский из «зеленой» перешел в «желтую».

В «красной» зоне запрещены массовые мероприятия за исключением мероприятий местного самоуправления — в масках, с дистанцией и ограничением по числу участников, до 80 человек на улице и до 75 в помещениях.

Заведениям общепита в «красной» зоне разрешено работать в торговых центрах и в помещениях при условии, если заполнено до половины мест, а расстояние между столами составляет не меньше полутора метров.

В «желтой» зоне сейчас девять районов — Волосовский, Киришский, Выборгский, Кировский, Ломоносовский, Приозерский, Тосненский, Тихвинский и Гатчинский.

В «зеленой» остаются еще восемь районов — Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Сланцевский, Бокситогорский, Кингисеппский, Лужский, Сосновый Бор.