14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер один из курсантов, выпрыгнувших из разбившегося на Украине Ан-26

Один из двух курсантов, выживших при крушении самолета Ан-26 в Харьковской области, умер в больнице, сообщает госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Всего, по информации ведомства, в результате авиакатастрофы погибли 23 человека. Один в тяжелом состоянии остается в больнице, еще трое числятся пропавшими без вести.

Самолет Ан-26 разбился в районе города Чугуева вечером 25 сентября. На борту было 27 человек — семь членов экипажа и 20 курсантов. Два курсанта успели в последний момент выпрыгнуть из самолета.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов и подготовке к ним. Следователи рассматривают четыре версии — техническая неисправность, ошибка экипажа, ненадлежащая работа ответственных за управление полетами, а также проблемы с техобслуживанием самолета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.