02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер один из курсантов, выпрыгнувших из разбившегося на Украине Ан-26

Один из двух курсантов, выживших при крушении самолета Ан-26 в Харьковской области, умер в больнице, сообщает госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Всего, по информации ведомства, в результате авиакатастрофы погибли 23 человека. Один в тяжелом состоянии остается в больнице, еще трое числятся пропавшими без вести.

Самолет Ан-26 разбился в районе города Чугуева вечером 25 сентября. На борту было 27 человек — семь членов экипажа и 20 курсантов. Два курсанта успели в последний момент выпрыгнуть из самолета.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов и подготовке к ним. Следователи рассматривают четыре версии — техническая неисправность, ошибка экипажа, ненадлежащая работа ответственных за управление полетами, а также проблемы с техобслуживанием самолета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.