17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Умер один из курсантов, выпрыгнувших из разбившегося на Украине Ан-26

Один из двух курсантов, выживших при крушении самолета Ан-26 в Харьковской области, умер в больнице, сообщает госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Всего, по информации ведомства, в результате авиакатастрофы погибли 23 человека. Один в тяжелом состоянии остается в больнице, еще трое числятся пропавшими без вести.

Самолет Ан-26 разбился в районе города Чугуева вечером 25 сентября. На борту было 27 человек — семь членов экипажа и 20 курсантов. Два курсанта успели в последний момент выпрыгнуть из самолета.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов и подготовке к ним. Следователи рассматривают четыре версии — техническая неисправность, ошибка экипажа, ненадлежащая работа ответственных за управление полетами, а также проблемы с техобслуживанием самолета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.