01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры в Петербурге предупредили ФСБ о жертвах в школах и лицеях

Письмо о минировании поступило на электронную почту УФСБ России по Петербургу и Ленобласти 25 сентября. С зарегистрированного в Москве адреса угрожали взорвать школу и лицей в Северной столице.

Лжеминер сообщил, что приведёт в действие взрывчатку в лицее № 488 и школе № 264 в Кировском и Выборгском районах. Сотрудники полиции проверили учебные заведения, опасных устройств не обнаружили, сообщает пресс-служба УМВД по Петербургу и Ленобласти. Детей, по решению руководства школы, не эвакуировали. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что письмо о минировании сотни социальных объектов в Петербурге поступило на электронную почту суда Московского района. Террористы из США угрожали взорвать школы, детские сады, аэропорт, торговые центры, мосты и вокзалы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.