09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рост заболевших COVID-19 увеличил спрос на маски: Wildberries сообщил о 126%

Спрос на маски в России вырос на 126%, в Москве и Подмосковье — на 300%. Об этом сообщила пресс-служба интернет-магазина Wildberries.

Помимо масок россияне вновь начали скупать средства для защиты от коронавируса. Рост спроса наблюдался также на кожные антисептики (81%), одноразовые перчатки (124%) и дезинфицирующие средства (58%).

Кстати, ученые из Калифорнии выяснили эффективность пошитых из натурального шелка масок. Они уверены, что  выращенные в экологически чистых условиях коконы шелкопряда дают шелк, который обладает антисептическими свойствами.

Ранее «Мойка78» сообщала, что более 7 500 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировано в России за последние сутки. Статистика вернулась к показателям начала лета. Москва на первом месте по числу новых зараженных — 1792 пациентов, на втором месте Петербург — 232.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.