22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рост заболевших COVID-19 увеличил спрос на маски: Wildberries сообщил о 126%

Спрос на маски в России вырос на 126%, в Москве и Подмосковье — на 300%. Об этом сообщила пресс-служба интернет-магазина Wildberries.

Помимо масок россияне вновь начали скупать средства для защиты от коронавируса. Рост спроса наблюдался также на кожные антисептики (81%), одноразовые перчатки (124%) и дезинфицирующие средства (58%).

Кстати, ученые из Калифорнии выяснили эффективность пошитых из натурального шелка масок. Они уверены, что  выращенные в экологически чистых условиях коконы шелкопряда дают шелк, который обладает антисептическими свойствами.

Ранее «Мойка78» сообщала, что более 7 500 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировано в России за последние сутки. Статистика вернулась к показателям начала лета. Москва на первом месте по числу новых зараженных — 1792 пациентов, на втором месте Петербург — 232.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.