17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге новым освещением оборудуют 50 кварталов и улиц

В Петербурге в нынешнем году планируется оборудовать новым освещением 50 кварталов и улиц, а также около 300 детских площадок во дворах. Соответствующее заявление сделал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Как сообщили в администрации губернатора города, он отметил, что реконструкция освещения является важным вопросом. Градоначальник добавил, что в Петербурге начали масштабную замену светового оборудования.

По его словам, в нынешнем году в городе полностью заменили ртутные светильники. Беглов заметил, что они очень дорогие в обслуживании, и есть сложности с их утилизацией. Он подчеркнул, что светодиодные светильники «дают экономию в два раза».

Ранее «Мойка78» сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что 250 километров теплосетей в городе реконструируют до конца нынешнего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

ООО «Петербургтеплоэнерго» в режиме пусконаладочных работ запустило котельную в Петроградском районе Санкт-Петербурга, расположенную на
ул. Пионерской. Котельная была полностью модернизирована — вместо старых котлов установлены новые, более мощные, что позволило увеличить мощность котельной более чем в три раза: с 2,8 мегаватт до 10 мегаватт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.