22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Врач раскрыл сценарий распространения коронавируса в России осенью

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в России немного напоминает то, что было весной, но медицинская система уже адаптировать к приему большого количества пациентов с коронавирусом. Соответствующее заявление сделал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Как сообщает «Комсомольская правда», он спрогнозировал сезонный рост всех ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции, поскольку осенью для этого создаются самые благоприятные условия.

Вместе с тем эксперт отметил появление коллективного иммунитета, который будет препятствовать распространению коронавируса. Болибок добавил, что такого экспоненциального взлета, как весной, не будет, но рост заболеваемости будет наблюдаться.

Он предположил, что рост числа заболевших является откликом на похолодание, которое произошло несколькими неделями ранее. Иммунолог заметил, что сейчас теплая погода даст некоторую передышку. Он подчеркнул, что «осень возьмет свое», и начнется «бурный рост».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.