19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы брали штурмом электрички в последние теплые выходные

Аншлаг в электричках из Петербурга случился в субботу, 26 сентября. Горожане поехали в пригороды, чтобы отдохнуть, потому как нынешние выходные могут стать последними по-настоящему теплыми в этом году.

Как сообщает Neva Today, многим пришлось буквально бороться на места в поезде «Ласточка». Так, большие очереди образовались к кассами и автоматам по продаже билетов на станции «Удельная». Ничуть не меньше они были и на Финляндском направлении.

А в утренней электричке в Зеленогорск, как говорят пассажиры, творилась настоящая «жесть».

Отметим, что температура воздуха в субботу поставила очередной рекорд — воздух в Северной столице прогрелся до +22,5 градусов. Это самый тёплый в истории конец сентября в Петербурге. Лишь в 1974 году термометры в этот день показали +21,7 градуса.

По имеющимся прогнозам, грядущая неделя тоже будет довольно теплой для конца сентября — начала октября. Однако выше +20 столбики термометров подниматься уже не будут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.