01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Православные отмечают праздник Воздвижения Креста Господня

Русская православная церковь в воскресенье, 27 сентября, отмечает один из своих 12 главных праздников — Воздвижение Креста Господня.

12 двунадесятых христианских праздников связаны с событиями в земной жизни Иисуса Христа и Богородицы. Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, как полностью называется праздник — один из них, и только он посвящен двум событиям сразу — обретению Креста Господня в IV веке в Иерусалиме и его возвращение из Персии 300 лет спустя.

Праздник всегда приходится на 27 сентября — 14 по старому стилю.

В субботу Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел всенощное бдение и чин Воздвижения Креста в храме Христа Спасителя в Москве.

А митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.