23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мясников перечислил ошибки правильного питания

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие ошибки порой допускают люди, которые стремятся правильно питаться.

В эфире «России 1» он назвал заблуждения о продуктах, которые принято считать «правильными». Так, говоря о кисломолочных продуктах, он отметил, что при большом сроке годности в них никак не может быть пробиотиков, невзирая на надписи на упаковках. В результате эти продукты совершенно бесполезны для микрофлоры кишечника.

В смузи при этом большое количество сахара. Мясников посоветовал есть свежие фрукты и овощи, поскольку клетчатка усваивается в организме именно так.

Кукурузные хлопять делаются из рафинированной муки и также не несут пользы. У кукурузной поленты — те же недостатки.

Сладости с фруктозой тоже нельзя рассматривать в качестве замены обычным десертам с сахаром. Фруктоза тоже вызывает повышение уровня инсулина и резистентность организма к ему, что может поспособствовать развитию ожирения и диабета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.