01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мясников перечислил ошибки правильного питания

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие ошибки порой допускают люди, которые стремятся правильно питаться.

В эфире «России 1» он назвал заблуждения о продуктах, которые принято считать «правильными». Так, говоря о кисломолочных продуктах, он отметил, что при большом сроке годности в них никак не может быть пробиотиков, невзирая на надписи на упаковках. В результате эти продукты совершенно бесполезны для микрофлоры кишечника.

В смузи при этом большое количество сахара. Мясников посоветовал есть свежие фрукты и овощи, поскольку клетчатка усваивается в организме именно так.

Кукурузные хлопять делаются из рафинированной муки и также не несут пользы. У кукурузной поленты — те же недостатки.

Сладости с фруктозой тоже нельзя рассматривать в качестве замены обычным десертам с сахаром. Фруктоза тоже вызывает повышение уровня инсулина и резистентность организма к ему, что может поспособствовать развитию ожирения и диабета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.