08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мясников перечислил ошибки правильного питания

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие ошибки порой допускают люди, которые стремятся правильно питаться.

В эфире «России 1» он назвал заблуждения о продуктах, которые принято считать «правильными». Так, говоря о кисломолочных продуктах, он отметил, что при большом сроке годности в них никак не может быть пробиотиков, невзирая на надписи на упаковках. В результате эти продукты совершенно бесполезны для микрофлоры кишечника.

В смузи при этом большое количество сахара. Мясников посоветовал есть свежие фрукты и овощи, поскольку клетчатка усваивается в организме именно так.

Кукурузные хлопять делаются из рафинированной муки и также не несут пользы. У кукурузной поленты — те же недостатки.

Сладости с фруктозой тоже нельзя рассматривать в качестве замены обычным десертам с сахаром. Фруктоза тоже вызывает повышение уровня инсулина и резистентность организма к ему, что может поспособствовать развитию ожирения и диабета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.