17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Три тысячи москвичей привились от COVID-19

Более трех тысяч жителей Москвы сделали прививку от коронавируса, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В эфире телеканала «Россия 1» он рассказал, что проблем нет ни у кого из добровольцев, они чувствуют себя хорошо. Сам он тоже сделал прививку несколько месяцев назад.

В Москве проводятся медицинские обследования первых желающих сделать прививку от COVID-19, подавших заявку на испытания вакцины. Врачи отбирают кандидатов, у которых нет противопоказаний. Медработники будут находиться на связи с испытуемыми — по телефону, через приложения или с помощью телемедицинских технологий. При любых отклонениях в самочувствии доброволец может обратиться к врачу.

Компоненты вакцины вводятся в два этапа с разницей в 21 день. Проводится вакцинация бесплатно.

Несколько дней назад в Роспотребнадзоре рассказали о недостатках российской вакцины от коронавируса Sputnik V. Основная проблема кроется в так называемом вирусном векторе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.