25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Алиса открыла проход на «сказочный» пустырь на Парнасе

Новый арт-объект появился на севере Петербурга, на Парнасе. Художник Loketski назвал его «Алиса в Недоумении».

«Увеличиться, чтобы отодрать от клепок и загнуть профнастил. Уменьшиться, чтобы пролезть в образовавшуюся щель»,
— написал он, сделав отсылку к сказкам Льюиса Кэррола об Алисе.

Он добавил, что местные жители регулярно делают в заборе отверстия, чтобы пройти, однако вместо обещанного сада, за забором по-прежнему скрывается «сказочный» пустырь.

Ранее сообщалось, что до 1 февраля уличному искусству Петербурга больше не угрожают кисти и вёдра краски коммунальщиков. Мораторий на закрашивание граффити продлится до 1 февраля и коснётся только тех рисунков, которые безопасны и не содержат варварских надписей

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.