27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Над Ленобластью снова заметили северное сияние

Полярное сияние заметили ночью 27 сентября в Ленинградской области, говорится в группе «Северное сияние СПб Ленобласть».

В частности, красочное природное явление видели в районе деревни Ириновка в Рахьинском городском поселении Всеволожского района. Кроме того, аврору наблюдали в районе Большого озера.

Ранее северное сияние видели в ночь на 24 сентября. Пользователи застали его «у Черешчатого дуба в Ириновке по пути на Ладогу».

Полярное сияние или аврора — естественное свечение неба, которое хорошо видно, особенно, в высоких широтах. Оно вызвано столкновением заряженных частиц с атомами в верхних слоях атмосферы. Это явление возникает в период с осеннего по весеннее равнодейнствие — с сентября по март.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.