24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Чайки, крабы, «Лахта»: художник Тихомиров показал гербы районов Петербурга

Петербургский художник и иллюстратор Илья Тихомиров создал гербы городских районов. Серию изображений он показал в своей группе «ВКонтакте».

Ироничным гербам художник также добавил девизы. Например, на гербе Невского района появились несколько символов: рыба, утка и чашка, а также девиз «Берега попутали». Герб Фрунзенского района украсили креветка и краб, Приморского — чайки и «Лахта». 

Василеостровский район получил девиз «Остров сокровищ», Петроградский — «Страшно романтично», Выборгский — «Наука и жизнь».

Поклонники художника идею оценили.

 

«Без сомнения, гениально. Нащупали главное. Не перестаю восхищаться».

«Гопник нужен на кортах в Невском районе».

«Про Красносельский-очень правильно! Когда туда переехала ,говорили, что ближе к Таллину, чем к Ленинграду!»,

 

— написали пользователи. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.