11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга появился новый арт-объект — буква «Т»

Новая достопримечательность Петербурга появилась в Тележном переулке. 27 сентября там открыли инсталляцию буквы «Т».

Установкой буквы занималась команда «Манежа». Они создают серию уличных инсталляций, посвященных русскому алфавиту. Проект носит название «33 знака». Организаторы установили уже 16 букв. 

Монтаж буквы «Т» приурочили ко Дню туризма.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургский художник и иллюстратор Илья Тихомиров создал гербы городских районов. Например, на гербе Невского района появились несколько символов: рыба, утка и чашка, а также девиз «Берега попутали». Герб Фрунзенского района украсили креветка и краб, Приморского — чайки и «Лахта».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.