30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минздрав не исключает, что вакцинация станет обязательной для некоторых россиян

Минздрав России выступил с предложением сделать вакцинацию от гриппа обязательной. В категорию, которая не сможет отказаться, включили волонтеров, работников ЖКХ, государственных гражданских служащих, а также полицейских.

В проекте закона, составленного Минздравом, уточняется, что обязательная вакцинация должна предотвратить осложнения, которые могут быть вызваны гриппом. Авторы идеи утверждают, что это также поможет сократить число зараженных COVID-19. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что прививку от гриппа сделали 978 729 жителей Петербурга, что составляет 18,18% от всего числа населения города. Сейчас в целях повышения охвата работают передвижные прививочные пункты. Всего в 15 районах Петербурга насчитывается 44 таких кабинета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.