06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко отреагировал на призыв Макрона уйти с поста

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает своего французского коллегу президента Эммануэля Макрона незрелым политиком.

Как передаёт РИА Новости, ранее Макрон призвал главу республики покинуть пост.

Лукашенко не стал молчать и также резко высказался и в его адрес. Утверждал, что французскому лидеру нужно было покинуть его пост ещё два года назад.

Также Лукашенко упомянул движения Black Lives Matter и протесты мусульман в Марселе и Лионе. Он подчеркнул, что Минск готов стать площадкой для переговоров Макрона с представителями этих групп о передаче власти.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что ему стыдно за действия руководства Ливана. По его словам, политические силы Ливана предали обязательства, взятые перед Францией и международным сообществом.

Он считает, что руководители страны решили отдать предпочтение своим личным интересам в ущерб общим интересам страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.