18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве ввели новые меры из-за коронавируса в отношении пожилых людей

Мэр столицы Сергей Собянин обратился к москвичам, которые страдают хроническими заболеваниями с просьбой оставаться дома из-за распространения COVID-19.

Как передаёт РИА Новости, мэрия также будет переводить максимально возможное количество людей из правительства и подведомственных структур на удаленную работу.

Однако при этом пожилых не будут штрафовать за выход из дома. В сообщении на своем сайте столичный градоначальник заявил, что прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе не ограничиваются.

При этом он предупредил о возможных штрафах за несоблюдение масочного и перчаточного режима в магазинах, аптеках и других общественных местах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Собянин даже посоветовал пожилым взять отпуск на время пандемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.